Solanas- Green Park - Punta Del Este
| Wi-Fi | Services 24 heures Réception ouverte 24h sur 24 | Piscine Piscine intérieure Piscine extérieure |
| Plage privée Accès à la plage | Fitness/Gym Centre de fitness | Activités sportives Court de tennis Tables de billard Tennis de table |
| Spa et relaxation Centre de spa et de bien-être Solarium Bain de vapeur Soins de beauté Massage Jacuzzi | Nourriture/Boissons Restaurant | Salles de réunions Équipements pour réunion/ banquet |
Cette résidence Solanas- Green Park - Punta Del Este de 42 m² est situé à seulement 5 minutes à pied de l'Espacio Mosaic donne sur le jardin. Bénéficiant d'un cadre principal, l'appartement se trouve à 4 km du Mirador de Punta Ballena et à 4,1 km de la pointe du Chileno.
La résidence est situé dans le quartier Solanas, à 10 minutes en voiture de l'aéroport international Capitán de Corbeta Carlos A. Curbelo. La plage de Portezuelo est située à une courte distance de ces logements Solanas- Green Park - Punta Del Este.
La zone nuit de l'appartement offre 1 chambre à coucher pour accueillir 4 personnes. La résidence comprend 1 salle de bains. De plus, il y a un sèche-cheveux et des draps de bain inclus dans la salle de bain.
Les clients auront accès à une propre cuisine dans ces appartements Solanas- Green Park - Punta Del Este, leur permettant de préparer de délicieux repas faits maison. L'endroit est à 20 minutes en voiture de la gare Punta del Este Bus Terminal. L'appartement dispose d'équipements complets tels qu'un solarium, un hammam et un jacuzzi pour une détente ultime. Pour agrémenter leur séjour dans la résidence, vous aurez la possibilité de pratiquer des activités telles que le tennis sur gazon, le ping-pong et le billard.
- sites d'intérêt locaux
- Mirador Punta Ballena4168 km
- The White House3433 km
- Las Grutas3645 km
- Musée Casapueblo3443 km
- Punta del Chileno4738 km
- Laguna del Diario4449 km
- Punta Ballena2837 km
- Museo Casapueblo3357 km
- Aéroports
- Aéroport international Capitán de Corbeta Carlos A. Curbelo7 km
- Gares
- Punta del Este Bus Terminal Station14 km
À l'hôtel
Général
- Locaux non-fumeurs
- Wi-Fi
- Parking
- Réception ouverte 24h sur 24
- Animaux domestiques admis
- Sécurité 24h sur 24
- Plage privée
- Ascenseur
- Change de devises
- Distributeur automatique de billets
- Salon de coiffure
- Détecteurs de fumée
- Extincteurs d'incendie
- Accès par clé
Repas et boissons
- Bouilloire
- Ustensiles de cuisine
- Restaurant
- Tables de pique-nique
Activités et détente
- Piscine intérieure
- Piscine extérieure
- Accès à la plage
- Parasols de plage
- Chaises longues
- Karaoké
- Spectacles en direct
- Jardin
- Barbecues
- Centre de spa et de bien-être
- Solarium
- Sauna
- Bain de vapeur
- Jacuzzi
- Soins de beauté
- Massage
- Centre de fitness
- Court de tennis
- Tables de billard
- Tennis de table
- Bain public
Services
- Femme de ménage
- Location de voitures
- Services d'assistance de voyage/ de vente de billets
- Services de commerces/ magasins
- Équipements pour réunion/ banquet
Dans la pièce
- Climatisation
- Chauffage
- Mini-bar
- Table à manger
- TV LCD
- Buffet pour enfants
- Jeux de société
- Piscine pour enfants
- Aire de jeux pour enfants
- Jouets
- Club d'enfants
- Salle de jeux
- Sol moquetté
Remarque importante :
Foire aux questions
- ❓
Quelles sont les attractions populaires à proximité de l'appartement Solanas- Green Park - Punta Del Este ?
Les clients de l'appartement Solanas- Green Park - Punta Del Este peuvent visiter l'un des sites les plus appréciés, le Mirador de Punta Ballena, situé à 4 km. D'autres curiosités sont la plage de Portezuelo (à 1 km) et la pointe du Chileno (à 4,1 km). - ❓
Quel est le coût de la réservation de l'appartement Solanas- Green Park - Punta Del Este ?
Le prix d'un séjour dans l'appartement Solanas- Green Park - Punta Del Este est de 180$. - ❓
Un service de ramassage est-il disponible dans l'appartement Solanas- Green Park - Punta Del Este ?
Les clients de l'appartement Solanas- Green Park - Punta Del Este peuvent demander des services de voiture. Nous vous recommandons d'appeler à l'avance pour confirmer les détails. - ❓
Quels équipements de spa peuvent être trouvés dans cet appartement Solanas- Green Park - Punta Del Este ?
Sur place, les clients de cet appartement Solanas- Green Park - Punta Del Este peuvent expérimenter la détente avec un hammam, un solarium et un jacuzzi. - ❓
Pouvons-nous amener nos animaux de compagnie dans l'appartement Solanas- Green Park - Punta Del Este ?
Oui, les animaux domestiques sont admis dans l'appartement Solanas- Green Park - Punta Del Este. - ❓
L'appartement est-il équipé d'une cuisine ?
Oui, l'appartement dispose d'une cuisine. - ❓
Quelle est la taille exacte de l'appartement Solanas- Green Park - Punta Del Este ?
L'appartement Solanas- Green Park - Punta Del Este se compose de 42 mètres carrés. - ❓
L'appartement Solanas- Green Park - Punta Del Este dispose-t-il d'une piscine sur place ?
Certes, l'appartement Solanas- Green Park - Punta Del Este dispose d'une piscine extérieure.